• 18 ноября 2014, вторник
  • Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 52, факультет ВМК, 2-ой учебный корпус, ауд. П13 Начало в 18.30.

Семинар-презентация проекта GRANIT

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3446 дней назад
18 ноября 2014 c 18:30 до 20:30
Москва
Ленинские горы, д. 1, стр. 52, факультет ВМК, 2-ой учебный корпус, ауд. П13 Начало в 18.30.

Global Russian Advanced Network Initiative – это компьютерная сеть, связывающая институты и лаборатории в единую систему, позволяющую исследователям свободно обмениваться информацией и результатами исследований. GRANIT будет построен на базе технологий, составляющих основу Интернета нового поколения, — программно-конфигурируемых сетей (SDN) и виртуализации сетевых функций (NFV), позволяющих создавать виртуализированную инфраструктуру для каждого отдельного научно-исследовательского проекта.

 

Целью проекта является создание среды для проведения научно-исследовательских междисциплинарных проектов в сфере науки и образования для того чтобы:

  • повысить эффективность использования и отдачу от вложений в научное оборудование: как специализированное, так и общего назначения (например, системы хранения больших массивов данных, высокопроизводительные вычислительные системы), коллекции научных данных;
  • облегчить создание коопераций между научно-исследовательскими организациями, обеспечить им доступ к недостающим ресурсам;
  • повысить мобильность российских ученых;
  • проводить проверку и воспроизводить результаты научных исследований, полученных разными коллективами.

Сегодня создан консорциум из 13 институтов и исследовательских организаций, которые находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Оренбурге, Томске и  Ярославле.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше